Чт, 28 марта, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Выставка достижений Северного Кавказа может пройти в Дубае в 2017 году

Выставка достижений Северного Кавказа может пройти в Дубае в 2017 году

15.02.2017 17:30

Выставка, посвященная культуре и достижениям регионов Северного Кавказа, может быть открыта в Дубае в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Фото с сайта travel.ru

"Будет правильно провести в Дубае выставку, посвященную Северному Кавказу, начиная от этнографии культуры народов нашего региона и заканчивая крупными экономическими проектами. Три-четыре дня отдельно посвятить Кавказу, чтобы делегация из ОАЭ, которая к нам приедет, имела представление о том, куда они приедут и что они смогут увидеть", - сказал в интервью ТАСС О. Байсултанов.

В ОАЭ с рабочим визитом пребывает делегация Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Цель визита - изучение опыта работы медицинского кластера Dubai Healthcare City (DHCC), который создается в стране с 2002 года и является первой свободной медицинской зоной в мире.

Планируется, что опыт работы медкластера в ОАЭ и управления им будет использован при создании медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах, работа по созданию проекта которого уже ведется министерством по делам Северного Кавказа и АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

По словам Байсултанова, возможно и проведение на Северном Кавказе ответной выставки достижений и культуры ОАЭ. Предположительно, она может быть проведена в мае-июне 2017 года и стать одной из первых выставок на площадке "КавказЭкспо" в Минеральных Водах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |