Чт, 25 апреля, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Защита интеллектуальной собственности станет одним из приоритетов АИРР

Защита интеллектуальной собственности станет одним из приоритетов АИРР

28.02.2017 10:05

Работа по защите интеллектуальной собственности станет одним из приоритетов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в 2017 году. Об этом в интервью ТАСС рассказал проректор РАНХиГС, директор АИРР, кандидат экономических наук Иван Федотов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Фото с сайта molodost.bz

"Мы активно намерены в этом году работать по защите интеллектуальной собственности. Для этого у нас есть комитет по законодательству", - сказал он. С точки зрения развития инновационной деятельности, по словам Федотова, наиболее активными являются республики - члены АИРР. "Но, тем не менее, хочу отметить Пермский край, Томскую область, Новосибирскую область, Ульяновскую область как крайне передовые с точки зрения разработки модальных законов", - пояснил он.

Федотов добавил, что ассоциация работает не только с 14 регионами-участниками.

«Например, наша ассоциация разработала модальный закон об инновационной деятельности, который принят в ряде субъектов как региональный закон субъектов, которые не входят в ассоциацию - это очень важно. Потому что наша работа - она не только для наших закрытых 14 субъектов, а, в принципе, может тиражироваться на всю страну, лишь бы был спрос. Мы готовы помогать любому субъекту Российской Федерации и в совершенствовании законодательства, и в экспертных каких-то оценках, то есть мы очень открыты", - отметил глава АИРР.

В целом, главной задачей субъектов, по его словам, является привлечение инвестиций, причем частные приоритетнее государственных. "Дмитрий Анатольевич (Медведев, премьер-министр РФ - прим. ТАСС) поставил совершенно конкретную задачу перед субъектами - это вовсю заниматься привлечением инвестиций <...> Частные инвестиции гораздо более важны для России, чем государственные, потому что частные инвестиции - это доверие правительству", - уточнил он, заметив, что рост частных инвестиций может стать одним из KPI губернаторов.

Для этого, по словам Федотова, государство готово предоставить различные инструменты, которые в комплексе должны дать коммуникативный эффект по росту экономики.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |