Сб, 20 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Животным присвоят специальные коды и "выдадут" электронные паспорта

Животным присвоят специальные коды и "выдадут" электронные паспорта

03.03.2017 11:32

Молочную и мясную продукцию в России можно будет отследить от фермы до прилавка после создания системы идентификации, сообщает ТАСС.

Фото с сайта kp.ru

Такие нововведения предполагает дорожная карта по внедрению системы идентификации животных (разработана экспертами Открытого правительства, Фонда развития интернет-инициатив, Ассоциации интернета вещей и Департамент информационных технологий Минсельхоза России по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича - прим. ред.).

Открытое правительство ожидает, что реализация мероприятий, предусмотренных этим документом, позволит повысить качество и безопасность мясной и молочной сельхозпродукции, увеличить объемы ее производства и обеспечит выход российских производителей на международные рынки.

Идентификация касается продукции молочного и мясного животноводства, птицеводства, овцеводства и козоводства, оленеводства, табунного мясного коневодства и обеспечивает рост объемов экологической, халяльной и кошерной продукции животноводства, отмечается в сообщении.

- Система идентификации и регистрации животных, в первую очередь, защитит права потребителей и поможет обеспечить безопасность и высокое качество мясной и молочной продукции. Помимо этого, системы идентификации животных и прослеживамости продуктов являются необходимыми элементами цифровой экономики, где главным принципом является горизонтальная интеграция участников процессов, - сказал директор Ассоциации интернета вещей Андрей Колесников.

При этом дорожная карта не предусматривает создание новой централизованной государственной информационной системы, а предлагает использовать все доступные информационные системы с возможностью их интеграции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |