Пт, 29 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Мы ставим цель превратить Чеченскую Республику в один из турцентров России

Р. Кадыров: Мы ставим цель превратить Чеченскую Республику в один из турцентров России

11.03.2017 09:33

Рассмотренные вопросы на прошедшем в пятницу заседании Правительственной комиссии РФ под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева имеют для Чеченской Республики особую актуальность. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров написал на своей странице в Инстаграм.

«Очень важные вопросы стояли в повестке дня выездного заседания правкомиссии РФ, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Речь шла о развитии внутреннего и въездного туризма в СКФО. Выступления Дмитрия Анатольевича и министров свидетельствуют, что потенциал на Северном Кавказе огромный. Поэтапное решение существующих проблем позволит привлечь большие инвестиции, расширить поток туристов из регионов России и других стран», - отметил Р.Кадыров.

При этом он добавил, что власти Чеченской Республики намерены вывести регион до уровня одного из самых популярных для туристов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«В Чечне эти вопросы имеют особую актуальность. Мы ставим цель превратить республику в один из туристических центров России. В кластер входят Грозный, Ведучи, Кезеной-Ам, Серноводск-Кавказский, Беной. В 2016 году Чечню посетили 90 тыс. туристов. Это рекорд. В Кезеное отдыхают любители горного туризма из Москвы, Питера и других городов», - говорится в тексте.

Глава республики также напомнил, что в ближайшее время гостей примет Всесезонный туркомплекс «Ведучи», где завершается строительство пяти объектов. «Огромные перспективы у лечебно-оздоровительного туризма. Для этого у нас имеются уникальные горячие и грязевые источники, известные с середины 19 века. Также мы намерены поэтапно решать вопрос медицинского туризма. Наши клиники готовы принимать пациентов с сложными заболеваниями. Дмитрий Анатольевич предложил мне обсудить в Москве отдельно все наши предложения», - заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |