Чт, 25 апреля, 18:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня представила свой туристический потенциал на выставке «Интурмаркет 2017»

Чечня представила свой туристический потенциал на выставке «Интурмаркет 2017»

13.03.2017 09:38

Комитет Правительства Чеченской Республики представил туристический потенциал региона на крупнейшей международной туристической выставке «Интурмаркет 2017».

В этом году на крупнейшей площадке страны свои возможности представили представители 81 региона России и 12 стран мира.

«Активное участие в выставке ежегодно принимает и Чеченская Республика. На стенде, организованном Комитетом Правительства ЧР по туризму представлен первый и единственный в регионе туроператор «Тур -Экс», который собственно выставил на суд посетителей весь турпотенциал региона, отель «Грозный -Сити» и санаторно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский», – сообщает пресс-служба Комитета.

Отметим, стенд ЧР посетили руководители Федеральных министерств и ведомств. Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко, министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и другие высокопоставленные лица.

Кроме того, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов.

Между тем, политики отметили высокий уровень участия ЧР на главной туристической площадке страны и большую привлекательность региона на международном туристическом рынке.

Также в рамках выставки «Интурмаркет-2017» подписано коллективное соглашение с издательством «Эксмо» по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии гастрономического туризма регионов Северо-Кавказского федерального округа и в частности ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |