Пт, 29 марта, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтранс Чечни: населенные пункты республики на 99 % покрыты системами сетей связи

Минтранс Чечни: населенные пункты республики на 99 % покрыты системами сетей связи

17.03.2017 10:03

В министерстве транспорта и связи Чеченской Республики рассказали о той работе, которая проводится в отрасли связи в регионе.

Как сообщает пресс-служба Минтранса ЧР, в последнее время в Российской Федерации проводятся усиленные работы по цифровизации сетей. Хороших результатов в этой сфере добивается АО «ВайнахТелеком».

В министерстве сообщили, что выполнены 85 % доведение волоконно-оптических линий связи практически до всех населенных пунктов республики, в том числе в труднодоступные горные районы, что обеспечивает одну из первых позиций среди субъектов РФ по наличию транспортной сети на основе ВОЛС на единицу площади.

Кроме того, проложено более 6000 километров магистральных оптоволоконных каналов связи (ВОЛС), а также более 50 тысяч километров абонентских линий связи (в т.ч. 35 тысяч АО «ВайнахТелеком).

Вместе с тем, все операторы связи, действующие на рынке инфокоммуникаций Чеченской Республики, покрыты 99 % систем сетей связи населенных пунктов региона.

Охват мобильной связью территории республики – 99%, смонтировано более 3000 мобильных базовых станций, реализованы 1177 тысяч активных SIM-карт.

Между игроками «мобильной тройки» и ЗАО «ВайнахТелеком» в сегменте - подвижная связь, в результате реализованных мероприятий о здоровой конкуренции намечена твердая тенденция по перераспределению физических объемов реализованных услуг и соответственно доходов.

«Рынок вступил в стадию перемешивания, постоянно идет перераспределение клиентских сегментов. Активное строительство сетей связи последнего поколения 4G, показатель 18,8% от общего объема рынка мобильной связи, превышающий средний по России – 12%», – отметили в Минтрансе Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |