Пт, 19 апреля, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Хабаровском крае реализуется программа « дальневосточный гектар»

В Хабаровском крае реализуется программа « дальневосточный гектар»

21.03.2017 17:45

Грозный.21.03.17. Хабаровский край – инвестиционно привлекательный субъект Российской Федерации, обладающий большими объемами и разнообразием земельных, водных, лесных, биологических и других природных ресурсов.

Земельный фонд края составляет 787630 кв. км, из них 90% земель земного фонда, 1/2 территорию которых занимают леса. Сельскохозяйственные угодья располагаются на территории 6656 кв.км.

По условиям программы каждый житель страны может получить в бесплатное пользование на 5 лет гектар земли или надел меньшей площади. Но, вне зависимости от степени родства или его отсутствия, несколько граждан могут объединиться и получить земли для использования в общих целях. В этом случае общая площадь не превысит 10 гектаров.

Цель программы заключается в привлечении ресурсов и внимания граждан РФ к освоению дальневосточных территорий.

Получение гражданами в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в рамках предоставления «дальневосточного гектара» обеспечивается с помощью Федеральной информационной системы « На Дальний Восток» (далее - ФИС), размешенной в сети интернета (http://надальнийвосток.рф).

В ФИС реализована возможность на картографической основе просмотреть территории, доступные для приобретения в безвозмездное срочное пользование. И выбрать земельный участок и заполнить заявление на представление участка.

Земля будет выделяться в пользование по упрощенному порядку — без вынесения на местности границ участка и кадастровых работ, что упростит проведение процедуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |