Вт, 19 марта, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В г. Грозном началась работа по сбору сведений о налогооблагаемых объектах

В г. Грозном началась работа по сбору сведений о налогооблагаемых объектах

26.03.2017 11:01

Работу по сбору сведений о налогооблагаемых объектах начали в г. Грозном. Об этом сообщил министр финансов ЧР У. Рассуханов на своей странице в сети инстаграм.

В здании мэрии города Грозный, министр финансов ЧР Усман Рассуханов провел первое заседание рабочей группы по оптимизации налогового планирования и улучшения качества управления муниципальными финансами ЧР. В работе заседания приняли участие мэр г. Грозный Муслим Хучиев, Руководитель УФНС России по ЧР Мовсар Цамаев, префекты четырех районов, представители Росреестра, Кадастровой палаты, МИЗО и другие.

В ходе заседания Усман Рассуханов отметил, что инвентаризация налогооблагаемых объектов проводится в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова от 11.07.2016г. № 01-24, и уже во всех районах республики проведена, теперь настал черед города Грозного. Также он подчеркнул, что опыт работы в данном направлении есть на примере других районов, поэтому никаких сложностей и нерешаемых вопросов не должно возникнуть в процессе сбора сведений.

- Главная наша задача - это создание налогооблагаемой базы, руководствуясь которой в дальнейшем будут пополняться местные бюджеты, - подчеркнул У. Рассуханов.

В ходе заседания создали оперативный штаб для сбора и свода сведений об объектах налогообложения г. Грозный, руководителем штаба назначили начальника департамента финансов г. Грозный Рамина Сакказова.

Определив основные задачи, которые необходимо реализовать в первую очередь, на заседании отметили, что в ходе рейдовых мероприятий нужно иметь индивидуальный подход к каждому предпринимателю, чтобы донести до них о важности проводимой штабом работы, и в случае необходимости соответствующим органам нужно оказывать предпринимателям всестороннюю помощь в перерегистрации документов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |