Пт, 29 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадастровая палата напоминает о возможностях электронных сервисов

Кадастровая палата напоминает о возможностях электронных сервисов

27.03.2017 16:13

Для удобства заявителей на портале Росреестра доступно 30 электронных сервисов. Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Об этом сообщает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР.

Портал Росреестра содержит 30 электронных сервисов, где пользователям предоставлена возможность выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

С помощью портала Росреестра заявители могут воспользоваться следующими сервисами:

1. Сервис «Проверка электронного документа»

Данный сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой она подписана.

Если Вам необходимо получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл».

В том случае если Вам необходимо проверить корректность электронной цифровой подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку «Проверить».

2. Сервис «Офис и приёмные. Предварительная запись на прием»

Для того, чтобы воспользоваться услугой предварительной записи на приём-выдачу документов в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике, заявителю необходимо на портале Росреестра, в меню «Электронные услуги и сервисы», выбрать «Офисы и приемные. Предварительная запись на приём», далее выбрать регион «Чеченская Республика», выбрать пункт «Все офисы в данном субъекте» и нажать кнопку «Показать офисы».

Выбрав нужный офис в списке, обратите внимание чтобы рядом с офисом отображался значок «Календарь с ручкой». Такой значок обозначает, что в этом офисе отдела предоставляется данный вид услуг.

Во вкладке «Предварительная запись на прием» заявителю необходимо выбрать тип очереди (для физических или для юридических лиц), количество заявителей и объектов недвижимости, а затем в графе «Услуга» выбирать цель посещения, например: «Постановка на кадастровый учет». Прежде чем откроется окно с расписанием приёма в выбранную заявителем дату, будет необходимо ввести текст с картинки и нажать кнопку «Показать расписание».

На открывшейся странице отобразятся ближайшие доступные даты для записи и примерная длительность приема. Выбираем наиболее удобную дату приёма, например: 03.04.2017, смотрим доступные часы приема. Наводим стрелку мыши на время, появляется надпись «Записаться на прием», нажимаем на нее. Бывает так, что ссылка «Записаться на прием» не высвечивается, в этом случае выберете другое время и дату.

Далее необходимо заполнить форму. Заполнив поля, нажимаем кнопку «Сохранить». Обращаем Ваше внимание, что при заполнении полей необходимо вносить корректные данные об услуге, заявителе и объекте недвижимого имущества. После нажатия кнопки «Сохранить» отобразится талон со всеми внесенными данными и ссылка на него. По указанной ссылке можно распечатать талон. В том случае, если Ваши планы изменятся, то Вы всегда можете отказаться от посещения кадастровой палаты, предупредив об этом через Интернет-портал.

3. Сервис «Публичная кадастровая карта»

Сервис «Публичная кадастровая карта» содержит данные Единого государственного реестра недвижимости. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости - земельных участков и объектов капитального строительства. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость. У сервиса есть версия для мобильных устройств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |