Ср, 24 апреля, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Москве проходит итоговая расширенная коллегия министерства транспорта РФ

В Москве проходит итоговая расширенная коллегия министерства транспорта РФ

05.04.2017 18:01

Сегодня в Москве проходит итоговая расширенная коллегия министерства транспорта РФ.

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, в коллегии принимают участие Заместитель Председателя Правительства ЧР-министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев и министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

Со вступительным словом к участникам коллегии выступил Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Владимирович Дворкович. Он приветствовал участников мероприятия, пожелал успешной работы. Помощник Президента РФ Игорь Левитин, выступая перед собравшимися, поздравил Минтранс России с окончанием строительства в Арктике порта Сабетта, который является уникальным.

Основные вопросы, которые рассматриваются на заседании, касаются результатов деятельности Минтранспорта страны за 2016 год, целей и задач на 2017 год и плановый период до 2019 года. С докладом на эту тему выступил министр транспорта России Максим Соколов. Также участники заседания обсуждают ход реализации плана законопроектной деятельности министерства на 2016 год и законодательные проекты ведомства на 2017 год.

Основная задача коллегии Минтранса РФ – рассмотрение и выработка согласованных решений по наиболее важным вопросам, направленным на реализацию задач по осуществлению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания, авиационно-космического поиска и спасания, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного, городского электрического и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности. А также государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними, организационно-правовых мероприятий по управлению движением на автомобильных дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |