Пт, 29 марта, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном состоялось открытие VI выставки строительной индустрии и ЖКХ «ЧеченСтройЭкспо-2017»

В Грозном состоялось открытие VI выставки строительной индустрии и ЖКХ «ЧеченСтройЭкспо-2017»

19.04.2017 13:47

Сегодня, 19 апреля, в торговом центре «PLAZA» города Грозного состоялось открытие VI выставки строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2017» с участием более 50 успешных предприятий из различных регионов России.

Напомним, организатором мероприятия выступила выставочная компания «Актив Экспо Групп» при поддержке министерства строительства и ЖКХ ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и Комитета Правительства ЧР по туризму.

Партнеры выставки: Ассоциация малого бизнеса ЧР, группа компаний «АСТАР»; информационные партнеры: интернет-портал «Деловая Чечня», рекламно-информационные журналы «Успех», «Деловой Грозный», «Эволюция дизайна», справочник «Строитель Кубани», РА «Мир рекламы».

По словам организаторов, «ЧеченСтройЭкспо-2017» проводится в целях повышения деловой активности предприятий строительного комплекса ЧР и внедрения на республиканский рынок высокоэффективных строительных материалов, инновационных технологий, оборудования и услуг.

Между тем, на выставке в качестве почетных гостей приняли участие депутат Парламента ЧР Жамул Эскаев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Ризван Магомедов, заместитель председателя Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, заместитель мэра Грозного Асламбек Мациев и другие.

В своем выступлении М. Зайпуллаев приветствовал участников мероприятия и отметил, что для Чеченской Республики стало доброй традицией собирать активных представителей строительной индустрии, заинтересованных в продвижении качественной и востребованной на отечественном рынке продукции.

– Хочу отметить, что выставки подобного масштаба способствуют привлечению инвестиций в республику, а также создают крепкую платформу для сотрудничества. Вместе с другими пятнадцать чеченских компаний тоже здесь присутствуют, – сообщил он.

Далее министр отметил, что, учитывая тот высокий темп, заданный Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, представленные современные технологии производства будут востребованы.

– Выражаю уверенность в том, что выставка станет очередным знаковым событием для специалистов в сфере строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства. И это все, безусловно, придаст дополнительный импульс развитию строительной индустрии Чечни и всего Северного Кавказа, – подытожил М. Зайпулаев.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В своих выступлениях Ж. Эскаев, Р. Магомедов, А. Джамуханов и А. Мациев также пожелали участникам выставки успехов, плодотворной работы, налаживания полезных контактов и договоренностей.

После завершения официальной части почетные гости разрезали красную ленту, а затем осмотрели выставочные павильоны.

Стоит отметить, что «ЧеченСтройЭкспо-2017» пройдет с 19 по 20 апреля. Основные разделы выставки: строительные и отделочные материалы; работы и услуги; передовые технологии; инструменты и оборудование для строительства; специализированная техника; электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, вентиляции, канализации и многое другое.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |