Пт, 19 апреля, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минфин ЧР: в Чеченской Республике наблюдается положительная динамика по налоговым и неналоговым доходам

Минфин ЧР: в Чеченской Республике наблюдается положительная динамика по налоговым и неналоговым доходам

22.04.2017 22:08

Министр финансов ЧР Усман Рассуханов сразу по возвращению из рабочей командировки, совершенной в рамках исполнения Поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, провел совещание со своими заместителями и директорами департаментов.

В пресс-службе Минфина ЧР сообщили, что главный финансист республики рассказал об итогах коллегии Министерства финансов РФ, на которой он принял участие. По подведенным Минфином России итогам за прошедший год, Чеченская Республика в числе субъектов РФ с высшим качеством исполнения бюджета. Кроме того, Чеченская Республика в числе субъектов РФ с надлежащим качеством управления региональными финансами. Также Чеченская Республика в числе субъектов РФ с надлежащим качеством оценки степени прозрачности бюджетного процесса и в числе субъектов РФ, отмеченных той же оценкой финансовых взаимоотношений с муниципальными образованиями. Кроме этого, в Чеченской Республике наблюдается положительная динамика по налоговым и неналоговым доходам - плюс 126,2%, в том числе: по налогу на прибыль организации плюс 173,3% и налог на имущество организации плюс 156,8%. В целом Минфином России Чеченская Республика охарактеризована в плане управления общественными финансами с положительной стороны.

В ходе совещания министр финансов ЧР Усман Рассуханов в очередной раз отметил, что данная положительная оценка по Чеченской Республике – это, в первую очередь, заслуга Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, который уделяет огромное внимание финансовой политике в республике и контролирует весь процесс формирования и исполнения консолидированного бюджета Чеченской Республики.

«И наша с вами первоочерёдная задача - держать заданный курс Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым на высшем уровне», - подытожил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |