Пт, 29 марта, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике построят современный комплекс по хранению овощей

В Чеченской Республике построят современный комплекс по хранению овощей

05.05.2017 17:23

В Чеченской Республике на 2018 год запланировано строительство комплекса для хранения овощей мощностью 4 тыс. т., сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

Проект по строительству овощехранилища включен в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

«Инвестиционный проект по строительству современного овощехранилища на 4 тысячи тонн в Чеченской Республике включен в региональную подпрограмму госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и после получения поддержки из федерального бюджета будет реализован в 2018 году», - отметили в ведомстве.

Строительство комплекса даст 25 рабочих мест, в том числе 9 высокопроизводительных. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 6,53 миллиона рублей. Стоимость проекта - 231,9 миллиона рублей.

«Регионы округа демонстрируют устойчивый рост объема сельхозпроизводства, однако для аграриев важно сохранить собранный урожай. Реализация инвестиционного проекта по созданию в Чеченской Республике современного комплекса по хранению овощей станет основой для дальнейшей системной работы по поддержке наших сельхозпроизводителей в части сбыта и продвижения экологически чистой продукции Северного Кавказа на российский рынок», - заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

По словам министра экономического, территориального развития и торговли республики Абдулы Магомадова, срок окупаемости проекта - 5,5 лет.

«Среди его ключевых преимуществ для сельхозпроизводителей - возможность длительного хранения урожая и реализации в сезон, когда уровень цен гораздо выше затрат на производство, а также отказа от услуг посредников, перекупщиков. В свою очередь потребители смогут приобрести местные овощи по приемлемым, невысоким ценам», - сказал А. Магомадов.

Инициатором проекта выступает компания ООО "Медикс". Начало строительства запланировано на 2017 год, ввод в эксплуатацию комплекса - на 2018 год.

В региональные подпрограммы госпрограммы РФ развития СКФО до 2025 вошли 15 инвестиционных проектов субъектов округа, реализация которых послужит развитию реального сектора экономики Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |