Пт, 29 марта, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С.Тагаев: В Чеченской Республике есть перспектива для полноценного развития банковского сектора

С.Тагаев: В Чеченской Республике есть перспектива для полноценного развития банковского сектора

13.05.2017 20:41

В министерстве финансов ЧР сегодня прошел Республиканский финансовый форум «Актуальные проблемы становления и развития финансового сектора экономики Чеченской Республики» и IV Межвузовский научно-практический семинар «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка».

Мероприятия были приурочены к 95-летию открытия Грозненского отделения Государственного банка РСФСР и 140-летию Грозненского казначейства.

В пленарном заседании приняли участие как республиканские финансисты, так и эксперты федерального уровня, представители власти, бизнеса и науки, а также специально приглашенные ветераны банковского сектора республики.

Открывая встречу, председательствующий форума, вице-премьер Правительства Чечни - министр финансов ЧР Султан Тагаев приветствовал участников мероприятия от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

В приветственной речи было отмечено, что на повестку форума вынесены важные вопросы становления и развития финансового сектора региона. Значимой задачей форума является разработка предложений по оздоровлению ситуации в данной сфере. Это имеет огромное значение для успешного продолжения курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Далее С.Тагаев выступил с докладом на тему: «Проблемы и перспективы развития банковского сектора экономики ЧР в контексте ускоренного роста региональной экономики». В докладе он отметил, что современное состояние экономики Чеченской Республики можно охарактеризовать следующим образом: регион восстанавливается после затяжного кризиса, который подорвал индустриальные возможности и надолго отбросил бы республику в плане социально-экономического развития, если бы не исключительно эффективная политика руководства региона во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

- Несмотря на кризисные явления в экономике страны, республика, по итогам года, демонстрирует положительную динамику по многим показателям социально-экономического развития. В Чеченской Республике, несмотря на имеющиеся проблемы, есть перспектива полноценного развития банковского сектора. Руководство республики оказывает всемерное содействие развитию финансового рынка и впредь готово делать все от него зависящее, так как это является ключевым элементом экономически развитого региона, - подчеркнул С.Тагаев.

Антон Анищенко, директор департамента продаж и обслуживания клиентов ПАО АКБ «Связь-Банк» в своем выступлении о перспективах развития "Связь-Банка" в ЧР отметил, что «Связь-Банк» является универсальным кредитно-финансовым учреждением. Региональная сеть «Связь-Банка» насчитывает 95 точек продаж в 53 регионах РФ, в том числе и в Чеченской Республике.

- Выбрав обслуживание населения одним из важнейших курсов своего развития, «Связь-Банк» ставит перед собой масштабные задачи по завоеванию значимых позиций на рынке за счет активного развития розничных операций, в частности, привлечения средств во вклады, ипотечного и потребительского кредитования и повышения доступности банковских услуг для широких слоев населения, - сказал А. Анищенко.

Он отметил, что видя, как Чеченская Республика динамично развивается практически во всех сферах, их банк намерен реализовать в республике два перспективных направления. Это малый микро-бизнес и ипотечное кредитование, по словам А. Анищенко, в этих направлениях у них есть огромный опыт работы с клиентами и проблем в реализации данных проектов не возникает.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |