Пт, 29 марта, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ГГНТУ состоялся IV Межвузовский научно–практический семинар по теме «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка»

В ГГНТУ состоялся IV Межвузовский научно–практический семинар по теме «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка»

14.05.2017 13:29

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени М. Д. Миллионщикова прошел IV Межвузовский научно–практический семинар по теме «Проблемы и направления развития регионального фи563,0нансового рынка», приуроченный к двум знаменательным датам финансовой жизни региона: 95 лет со дня открытия Грозненского отделения Госбанка РСФСР и 140 лет Грозненскому казначейству.

В семинаре приняли участие руководитель Управления Федерального казначейства РФ по ЧР Усман Рассуханов, заведующий кафедрой управления рисками и страхования МГИМО, генеральный директор ООО «Издательство «Анкил» Рустем Юлдашев, ректор ГГНТУ, профессор Хасан Таймасханов, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Александр Цыганов, проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ, доктор технических наук Ибрагим Гайрбеков, доктор экономических наук, профессор Александр Архипов и заведующий кафедрой «Финансы, кредит и страхование» ГГНТУ Алхозур Цакаев.

Заведующий кафедрой управления рисками и страхования МГИМО, генеральный директор ООО «Издательство «Анкил» Рустем Юлдашев приветствовал участников семинара. Он отметил, для того чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным нужно заключить договоры с крупными компаниями.

- Образовалась саморегулируемая организация в страховании, куда войдут порядка 200 компаний. Все компании к середине июля должны войти в саморегулируемую организацию. На мой взгляд, это есть одна из форм создания единой страховой монополии. Также хочу отметить, что страхование нужно отдавать в регионы, должны появляться региональные страховые компании, – сказал он.

В свою очередь руководитель управления Федерального казначейства РФ по ЧР Усман Рассуханов подчеркнул, что для многих сельхозпроизводителей неподъемными являются не только тарифы на электроэнергию, газ и воду, но и тарифы на страхование.

- Действующее в России законодательство гарантирует агрострахователям оплату 50% стоимостью бонуса, а на практике часто получается, что агрострахователь уплачивает пени.

Также Рассуханов отметил, что руководство ЧР оказывает всевозможное содействие развитию финансового рынка в республике и впредь готово делать все от него зависящее, так как данное направление является ключевым элементом экономического развития региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |