Пт, 19 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С.Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном

С.Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном

22.05.2017 14:16

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов ЧР Султан Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Встреча прошла в конференц-зале министерства финансов ЧР, в беседе также приняли участие руководители и представители ряда министерств и ведомств ЧР.

В ходе встречи обсудили партнерское взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере двух сторон.

Султан Тагаев поблагодарил гостей за визит в республику и проявленный интерес в развитии двухстороннего сотрудничества с Чеченской Республикой.

- Если еще в недавнем прошлом республика по социально-экономическим показателям находилась на одном из крайних мест среди регионов России, то сегодня наш регион является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом. В последние годы все больше интерес официальные представительства Европейских стран и бизнес-структур в России проявляют к республикам Северного Кавказа, в том числе особый интерес вызывает Чеченская Республика.

Мы рады, что сегодня такой же интерес к сотрудничеству с ЧР проявляют в Вашем лице и представители швейцарских бизнес-структур, - сказал Тагаев.

Он также подчеркнул, что Чеченская Республика имеет большую заинтересованность в налаживании двухсторонних взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и культурных связей с Швейцарской конфедерацией.

- Приехав к вам, мы уже сделали для себя вывод, что между вашей республикой и Швейцарией много общего, как с точки зрения природных условий, так и в стремлении развивать экономику и делать новые шаги вперед, закрепляя те результаты, которые вы достигли.

Наша страна имеет огромный опыт работы на международных рынках. Для полноценного развития социально-экономических показателей немаловажную роль играют средние и мелкие предприятия, которые создают хорошие условия для занятости молодежи и создания рабочих мест. Сегодня мы представляем именно это направление. Будем рады обсудить разные направления, в том числе область здравоохранения, для дальнейшего сотрудничества, - отметил господин Ги Меттан.

Обе стороны отметили, что этот визит послужит своего рода фундаментом для дальнейшего конструктивного диалога между представителями различных органов государственной власти и негосударственных организаций.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |