Сб, 20 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В МСЖКХ Чечни состоялось первое заседание межведомственной комиссии по проекту «Формирование комфортной городской среды»

В МСЖКХ Чечни состоялось первое заседание межведомственной комиссии по проекту «Формирование комфортной городской среды»

26.05.2017 11:08

В министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба ведомства, проект создан по распоряжению Главы ЧР Рамзана Кадырова в целях обеспечения эффективной реализации на территории Чеченской Республики мероприятий по созданию комфортной городской среды. Председательствовал на заседании заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

В составе комиссии также присутствовали: представители Администрации Главы и Правительства ЧР, главы муниципальных образований республики, руководители общественных организаций, в том числе представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, главный федеральный инспектор по ЧР, главный архитектор республики, а также представители государственного жилнадзора, руководители вузов Чеченской Республики и представители региональных СМИ.

В рамках заседания рассмотрели вопросы о ходе реализации приоритетного проекта, а также приняли регламент работы комиссии.

Участники заседания отдельное внимание уделили вопросу необходимости информационного сопровождения проводимых мероприятий. Было отмечено, что обеспечение чистоты, порядка и комфортности для проживания жителей городов и районов ЧР является главной задачей, поставленной перед комиссией Главой республики.

Так, например, проведение общегородских субботников в Чеченской Республике давно стало установившейся доброй традицией.

Задачей реализуемого проекта является активное вовлечение жителей в создание качественной городской среды, поддержка инициатив граждан в вопросах благоустройства, сохранения исторического облика городов и районов республики. В связи с этим в МСЖКХ ЧР презентовали интернет-ресурс «Городская среда», разработанный для обеспечения обратной связи с населением. Новый сайт содержит всю необходимую информацию о реализации региональной программы благоустройства и позволяет жителям оставить электронную заявку о включении в программу дворовой территории или, если двор уже обустраивается, проследить ход работ и внести свои предложения. Данный сервис доступен для всех мобильных приложений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |