Сб, 20 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Правила санитарной безопасности в лесах внесены изменения

В Правила санитарной безопасности в лесах внесены изменения

31.05.2017 12:54

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 года №607 утверждена новая редакция Правил санитарной безопасности в лесах, внесенная министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Пресс-центр Рослесхоза сообщает, что в целях совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов и приведения нормативных правовых актов в соответствие с Лесным кодексом, подписанным постановлением, Правила утверждены в новой редакции.

В новой редакции Правил, в частности, расширена система мер санитарной безопасности в лесах, направленная на повышение устойчивости лесов, определены основные принципы планирования и организации мероприятий по защите лесов.

Вводится шкала категорий состояния деревьев, в соответствии с которой будет проводиться оценка санитарного и лесопатологического состояния лесов при реализации мер санитарной безопасности.

Установлены также сроки запрета хранения в лесу заготовленной древесины по лесным районам.

Принятые решения направлены на уменьшение ущерба от воздействия неблагоприятных факторов на леса и повышение устойчивости лесной экосистемы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |