Чт, 28 марта, 23:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Банкиров из Чечни пригласили в Бахрейн для обсуждения развития исламского банкинга

Банкиров из Чечни пригласили в Бахрейн для обсуждения развития исламского банкинга

02.06.2017 10:36

Премьер-министр Бахрейна шейх Сальман бен Халифа Аль Халифа пригласил банкиров из Чечни в королевство для обсуждения развития исламского банкинга в российском регионе. Об этом сообщает ТАСС.

Фото ТАСС

"Мы были бы очень рады сотрудничеству между Бахрейном и Чеченской Республикой. Мы хотели бы пригласить ваших банкиров, чтобы обсудить возможности развития исламского финансирования. Наша задача - проложить дорогу и начать работать с нашими и вашими банками и финансовыми организациями", - сказал Аль Халифа на встрече, которая проходила на объединенной площадке Минкавказа России, АО "Курорты Северного Кавказа" и АО "Корпорация развития Северного Кавказа" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Среди наиболее перспективных направлений для сотрудничества с Чечней премьер Бахрейна назвал также туризм, спорт и сельское хозяйство.

В свою очередь, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов рассказал представителям делегации Бахрейна о преимуществах ведения бизнеса на Северном Кавказе, отметив, что одной из сфер, в которых возможно межрегиональное сотрудничество, является туризм. "Министерство РФ по делам Северного Кавказа готово поддержать совместные начинания бизнес-кругов Бахрейна и Чеченской Республики. Главное - определить, какие направления и проекты, реализуемые в регионах Северного Кавказа, наиболее перспективны для сотрудничества, а также выработать эффективные механизмы взаимодействия, учитывая принципы государственно-частного партнерства", - отметил Байсултанов.

Ранее, 24 мая 2017 года, в Чечне открылся офис Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций из ОАЭ, который планирует за десять лет профинансировать около 3 тыс. малых и средних предприятий республики и создать до 70 тыс. рабочих мест. Займы финансируются, в том числе по принципам исламского банкинга, однако в будущем Фонд постепенно переведут только на исламское финансирование.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |