Вт, 16 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В с. Мелчхи торжественно открыли реконструированные дороги

В с. Мелчхи торжественно открыли реконструированные дороги

14.06.2017 10:24

В селе Мелчхи Гудермесского района Чеченской Республики реконструировано и покрыто асфальтом более 5 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В торжественной церемонии сдачи дорог в эксплуатацию принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. В мероприятии также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев и другие.

Открывая мероприятие, Глава ЧР отметил, что чеченский народ является полноправным хозяином своей земли.

«Всевышний Аллах сделал для нашего народа бесценный подарок! Мы с вами живём на своей земле и являемся полноценными ее хозяевами»,- сказал Р. Кадыров.

По его словам, молодому поколению необходимо рассказывать, что такое война и что лучшее средство от военных конфликтов - это согласие и единство народа.

Р. Кадыров отметил, что за свою историю чеченский народ столкнулся со множеством трудностей, но смог выстоять и идти дальше в своём развитии.

Глава ЧР поблагодарил всех, кто был задействован в реконструкции дорог и пожелал счастья и благополучия жителям села.

Заместитель Председателя Правительства ЧР– министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев сообщил об объеме выполненных работ.

«Более 3 километров дороги реконструировано в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территории". Также Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выполнил работы по асфальтированию центральной улицы – 600 метров, подъездов к школе и мечети – 800 метров, к дому инвалида-колясочника – 700 метров. Всего за счет РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проложено более двух километров дорог»,- сказал А. Тумхаджиев.

Глава ЧР вместе с тремя инвалидами-колясочниками в торжественной обстановке перерезал символическую красную ленту и открыл движение по дороге. Также по поручению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 195 детей с. Мелчхи получили велосипеды. Здесь же мюриды Шейха Кунта-Хаджи Кишиева провели религиозный обряд Зикр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |