Пт, 19 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минэкономтерразвития ЧР обсудили вопросы взаимодействия бизнеса Чеченской Республики с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

В Минэкономтерразвития ЧР обсудили вопросы взаимодействия бизнеса Чеченской Республики с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

23.06.2017 15:10

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась бизнес-конференция под председательством министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдулы Магомадова. Здесь также присутствовали представители исполнительных органов власти республики, муниципальных образований, предприниматели.

Темой встречи стали вопросы взаимодействия бизнеса Чеченской Республики с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В ходе конференции в формате видеосвязи о различных направлениях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства подробно рассказал руководитель дирекции регионального развития Корпорации МСП Андрей Чуев.

В своем выступлении А. Чуев заверил, что Корпорация заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями из Чеченской Республики.

В этой связи министр экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов призвал представителей администраций муниципальных районов организовать необходимую работу на местах по информированию предпринимателей о возможностях взаимодействия с Корпорацией МСП для реализации проектов в рамках оказываемой Корпорацией поддержки. Также поручил ответственным лицам разработать порядок сопровождения инвестиционных проектов, направляемых для оказания поддержки в Корпорацию.

- Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым развитию предпринимательства и привлечению инвестиций уделяется огромное внимание. Взаимодействие с Корпорацией МСП позволит эффективно развивать предпринимательство в нашей республике. Я надеюсь, что наше сегодняшнее общение и последующая работа позволят предпринимателям ЧР привлечь доступные кредитные ресурсы, что, в свою очередь, положительно скажется на динамике развития республики и качестве жизни населения, - сказал А. Магомадов.

Стоит напомнить, что в ЧР созданы и успешно функционируют различные институты развития предпринимательской деятельности – «Гарантийный фонд ЧР», «Специальный гарантийный фонд ЧР», «Фонд Халифа», также банковская сеть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |