Вт, 23 апреля, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Подписано Соглашение между правительствами Чечни и Белоруссии

Подписано Соглашение между правительствами Чечни и Белоруссии

30.06.2017 14:31

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова делегация Чеченской Республики приняла участие в IV Форуме регионов России и Белоруссии, который прошел в Москве 29-30 июня. В работе Форума приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

В рамках Форума 30 июня подписано Соглашение между Правительством Чеченской Республики (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Реализация Соглашения будет способствовать развитию и укреплению межрегиональных связей, интеграционных процессов деловых кругов, а также формированию благоприятного социально-экономического климата. Наши регионы располагают значительным потенциалом для наращивания торгово-экономического сотрудничества, а также для укрепления взаимодействия в научно-технической и гуманитарной сферах.

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации занималось проработкой проекта Соглашения. Работа была выполнена в полном объеме с соблюдением правила альтерната в наименовании и по тексту проекта соглашения.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2016 года № 594-р Правительство Российской Федерации согласилось с предложением Правительства Чеченской Республики о заключении Соглашения между Правительством Чеченской Республики (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |