Пт, 19 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Программу развития пяти высокогорных районов обсудили в Правительстве ЧР

Программу развития пяти высокогорных районов обсудили в Правительстве ЧР

12.07.2017 22:54

В Правительстве Чеченской Республики прошло совещание, посвященное реализации программы развития высокогорных районов на 2017-2020 и последующие годы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Речь шла о Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Шатойском и Шаройском муниципальных районах.

Основным докладчиком совещания, которое прошло под председательством вице-премьера ЧР – министра финансов ЧР Султана Тагаева, стал и.о. министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Руслан Букулов. Он рассказал о внесенных изменениях, которые коснулись программы развития районов.

В частности, изменился общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий программы на 2017-2020 и последующие годы.

«Вместе с тем администрациям горных муниципальных районов предложено исключить из программы инвестиционные проекты, по которым отсутствуют конкретные источники финансирования, договоренности с инвесторами, либо по которым имеются существенные проблемные вопросы», - сказал Р.Букулов.

При этом он уточнил, что по мере определения источников финансирования и в целом устранения проблемных моментов исключенные проекты будут дополнительно внесены в программу в случае подачи соответствующих заявок.

В ходе обсуждения было решено подготовить проект постановления с внесенными изменениями к предстоящему заседанию Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |