Пт, 29 марта, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Главгосэкспертиза РФ согласовала проект создания инфраструктуры курорта "Ведучи"

Главгосэкспертиза РФ согласовала проект создания инфраструктуры курорта "Ведучи"

13.07.2017 19:01

Главгосэкспертиза России согласовала проект создания базовой инфраструктуры курорта "Ведучи" в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

"Процесс обустройства "Ведучи" разбит на три очереди. Нулевой этап, проект которого получил положительное заключение Главгосэкспертизы, предусматривает строительство горнолыжной трассы, канатной дороги с операторскими станциями, детского парка, здания сервер-центра активных видов отдыха, гаража для ратраков и других вспомогательных строений", - отмечается в пресс-релизе Главгосэкспертизы РФ.

Всесезонный туристическо-рекреационный комплекс "Ведучи", входящий в состав кластера АО "Курорты Северного Кавказа», займет около 1,5 тыс. гектаров. Проектирование объектов по итогам конкурса доверили французской компании "Пома".

Для массового катания здесь будет предназначена горнолыжная трасса, перепад высот на которой составит 196 метров. Начинающие лыжники получат в свое распоряжение учебный склон в верхней части трассы, он будет обустроен для обучения приемам катания на лыжах или сноуборде. В состав детского парка войдут площадка для начального обучения детей и склон для закрепления полученных навыков, где установят конвейерный подъемник. Парк оснастят маленькими трамплинами, арками и фигурами для виражей.

Горнолыжную трассу, учебный склон и детский парк оборудуют силовыми и маркировочными сетями различных конструкций, матами, маркировочными и сигнальными лентами, информационными, предупреждающими и запрещающими знаками, плакатами и баннерами.

В сервис-центре посетители смогут взять напрокат спортивный инвентарь, оставить на хранение личные вещи, приобрести билеты и абонементы на пользование канатной дорогой, отмечается в пресс-релизе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |