Сб, 20 апреля, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном состоялась встреча бизнес-сообщества республики с делегацией из Демократической Республики Конго

В Грозном состоялась встреча бизнес-сообщества республики с делегацией из Демократической Республики Конго

20.07.2017 18:07

В гостинице "Беркат" г. Грозного состоялась встреча бизнес-сообщества региона с делегацией из Демократической Республики Конго (ДКР).

В мероприятии приняли участие: делегация из Демократической Республики Конго во главе с Чрезвычайным и полномочным послом ДКР в РФ Матунгулом Валентином, руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, другие представители бизнес-сообщества и органов исполнительной власти.

На встрече обсуждалась перспектива сотрудничества в развитии взаимовыгодных отношений между Демократической Республикой Конго и Чеченской Республикой, социально-экономическая обстановка, развитие малого и среднего предпринимательства, реализация взаимовыгодных и перспективных проектов. Также говорили о возможностях проведения в дальнейшем мероприятий с участием бизнес-сообщества Республики Конго.

В своем выступлении Мантугул Валентин отметил, что Глава ЧР делает все для того, чтобы республика развивалась и процветала.

- Я очень рад, что получил приглашение от ГГНТУ им. акад. Миллионщикова, и что мне представилась возможность побывать в таком красивом городе. Любая республика или страна не может развиваться без среднего класса. В свою очередь я буду разговаривать с нашими бизнесменами, чтобы заинтересовать их Чечней. Надеюсь, нам предстоит дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказал он.

В свою очередь Авхан Джамуханов отметил, что в структуре Комитета существует одиннадцать бизнес-центров - инкубаторов и три микрофинансовых фонда, которые предоставляют людям, занимающимся сельским хозяйством и производством, кредитные средства по самым низким процентным ставкам в РФ.

Также руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев подчеркнул, что дружеские отношение между ДРК и ЧР, сотрудничество в экономическом развитии и в политическом дадут свои плоды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |