Пт, 29 марта, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А. Эдельгериев обсудил с министром сельского хозяйства М. Дадаевым ход уборки урожая

А. Эдельгериев обсудил с министром сельского хозяйства М. Дадаевым ход уборки урожая

28.07.2017 20:56

Уборка урожая на полях республики идет активными темпами, на сегодняшний день валовой сбор зерна составил более 300 тысяч тонн при средней урожайности 28,4 центнера с гектара, сообщил министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев на встрече с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

«На сегодняшний день в республике произведена уборка урожая со 107 тыс.гектаров сельхозугодий. При этом валовой сбор зерна составил 305 444 тонны. Урожайность находится на уровне 28,4 центнера с гектара, что на 2 центнера выше по сравнению с прошлым годом. Необходимо собрать урожай еще с 25 тысяч га", - сказал М. Дадаев.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, А. Эдельгериев подчеркнул, что завершить уборку на полях необходимо в кратчайшие сроки, пока для этого есть благоприятные погодные условия.

«Темпы работ нельзя сбавлять. Необходимо обеспечить бесперебойное снабжение необходимой техникой и ГСМ», - сказал председатель правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |