Сб, 20 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минавтодоре Чечни обсудили «дорожные карты»

В Минавтодоре Чечни обсудили «дорожные карты»

31.07.2017 10:34

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло совещание с участием заместителя Председателя Правительства ЧР – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева, министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпулаева, глав администраций городов и районов ЧР, а также руководителей ресурсоснабжающих организаций республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на повестке дня совещания стояли вопросы о ходе работ по внесению информации на портал государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) и обсуждение плана («дорожной карты») перехода на новую систему регулирования деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике.

Заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев доложил, что на 100% внесена в ГИС ЖКХ информация по жилым домам частного сектора и многоквартирным домам. Однако работа по внесению информации об индивидуальных и общедомовых приборах учета проведена на низком уровне. В этой связи мы рекомендовали главам администраций городов и районов ЧР до 10 августа 2017 г. обязать управляющие компании и ресурсоснабжающие организации завершить данную работу в полном объеме.

В рамках данного совещания состоялось 1-е заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в ЧР. В состав группы вошли главы администраций ЧР и ряд министерств и ведомств ЧР. Председатель рабочей группы Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиев.

По итогам обсуждения «дорожной карты» было принято решение: поручить Минприроды ЧР внести изменения в территориальную схему обращения с отходами в части определения зон деятельности регионального оператора; Государственному комитету цен и тарифов ЧР подготовить расчет единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |