Чт, 28 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика стала лидером среди регионов России по срокам на получение разрешений на строительство

Чеченская Республика стала лидером среди регионов России по срокам на получение разрешений на строительство

14.08.2017 16:44

Чеченская Республика признана лидером среди регионов России по срокам прохождения процедуры получения разрешений на строительство. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на директора направления "Развитие регионов" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Игоря Кустарина.

© Мурад Нухаев/ИА "Грозный-информ"

В числе регионов-лидеров по получению разрешений на строительство — Чеченская Республика, Краснодарский край, Северная Осетия-Алания, Новгородская, Саратовская, Костромская, Тамбовская области.

В числе отстающих — Иркутская область, Санкт-Петербург, Курганская, Нижегородская, Омская области, Алтай, Якутия.

По словам И. Кустарина, срок получения разрешения на строительство сократился в среднем по России в 2017 году, по сравнению с прошлым годом, на 10 дней – до 120 дней. "При этом в 39 регионах среднее улучшение сроков составило 31 день", – сказал он.

Он также отметил, что среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство в РФ, уменьшилось на 3 процедуры – до 12.

«В регионах-лидерах срок прохождения процедуры получения полного пакета разрешительной документации занимает не более 90 дней», - рассказал И. Кустарин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |