Сб, 20 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Взаимодействие МФЦ и Кадастровой палаты

Взаимодействие МФЦ и Кадастровой палаты

14.08.2017 17:56

Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости и методы снижения количества решений о приостановке и отказе принятых документов на учетно-регистрационные действия, стал темой проведенного 8 августа 2017 года семинар-совещания сотрудников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР и сотрудников многофункциональных центров ЧР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, общее количество окон МФЦ ЧР на сегодня составляет – 343. В рамках увеличения доли оказываемых государственных услуг МФЦ, Филиал до конца 2017 года, планирует закрытие всех офисов приема-выдачи документов.

В первом полугодии этого года доля государственных услуг по приему-выдаче документов, оказываемых МФЦ, составила: 60% выдача сведений из ЕГРН, 90% кадастрового учета объектов недвижимости.

На семинаре-совещании были сделаны замечания по порядку заполнения запросов сотрудниками МФЦ при предоставлении сведений из ЕГРН на платной и бесплатной основе; на соблюдение сроков предоставления сведений сотрудниками Филиала. Также правильное формирование пакета документов при подаче на кадастровый учет и регистрацию прав недвижимого имущества, соответствующий выбор типа обращений в заявлении сотрудниками МФЦ. Изложение грамотного и содержательного текста в проектах решений о приостановке и отказе, своевременная обработка дополнительных документов сотрудниками филиала.

Председательствующий на семинар-совещании директор Филиала Александр Савченко, призвал присутствующих не допускать нарушений сроков осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав; при подаче запросов на платной основе действовать в правовом поле, соблюдать требования трехстороннего Соглашения между МФЦ ЧР, Управлением Росреестра по ЧР и филиалом «ФГБУ ФКП Росреестра» по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |