Пт, 19 апреля, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» в текущем году установит 600 тысяч антимагнитных пломб

АО «Чеченэнерго» в текущем году установит 600 тысяч антимагнитных пломб

15.08.2017 14:31

В рамках программы по снижению потерь, реализуемой по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, АО «Чеченэнерго» установит в 2017 году 600 тысяч антимагнитных пломб.

Это эффективное средство противодействия попыткам несанкционированного вмешательства в работу приборов учета. Пломба служит барьером против остановки счетчиков энергоресурсов магнитами. По сути, это наклейка со встроенным антимагнитным элементом с зеленым или темно-серым рисунком. Когда потребитель предпринимает попытку вмешаться в работу прибора учета с целью искажения данных, рисунок темнеет.

Антимагнитные пленки в первую очередь установят в Грозном. Они появятся на приборах учета коммерческих предприятий, юридических и физических лиц. В частности, планируется пресечь все попытки жильцов многоквартирных домов занизить показания приборов учета электричества. Статистика показывает, что наибольшие потери энергоснабжающая организация несет именно в МКД, где счетчики установлены непосредственно в квартирах, следовательно, и доступ контролеров к ним ограничен. Магнитные индикаторы установят и в домах потребителей, которые ранее уже попадались на попытках кражи электроэнергии.

Оснащение приборов учета пломбами позволит не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов с применением магнитов, что является основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного ущерба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |