Пт, 19 апреля, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Ножай-Юрте обсудили вопросы развития района

В Ножай-Юрте обсудили вопросы развития района

16.08.2017 09:45

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов в Ножай-Юртовском муниципальном районе провел совещание по вопросам подготовки обоснований по инвестиционным предложениям, представленным профильными министерствами в Администрацию Главы и Правительства ЧР в рамках исполнения протокольного поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова от 1 августа 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, во время совещания в селении Беной 13 августа по вопросу развития горных районов руководитель Чечни потребовал детально разработать все планы и инициативы в данном направлении.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я. Бисултанов, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района А. Музуруев, представители министерств и ведомств ЧР.

В ходе встречи Абдула Магомадов отметил, что, прежде всего, необходимо определить перечень инвестиционных проектов, реализация которых важна в первую очередь.

«Это вопросы предоставления в аренду земельных участков, а также обсуждение предполагаемой поддержки для их исполнения»,– сказал он.

Далее состоялось второе совещание с инициаторами инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в 2017 г. в рамках программы «Социально-экономическое развитие горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2017-2020 и последующие годы)».

«Сегодня были отобраны наиболее актуальные проекты на данный момент. Далее они будут представлены на рассмотрение в специальную комиссию»,- сообщил Абдул Магомадов.

По его словам, был проведен анализ проектов, которые непосредственно будут способствовать развитию экономики муниципалитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |