Пт, 19 апреля, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «КСК» и АО «КРСК» усилят работу по продвижению инвестиционного потенциала Северного Кавказа

АО «КСК» и АО «КРСК» усилят работу по продвижению инвестиционного потенциала Северного Кавказа

24.08.2017 15:32

В городе Черкесск АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» подписали Меморандум о намерениях по сотрудничеству в реализации совместных маркетинговых мероприятий, сообщает пресс-служба АО «КСК».

Документ был подписан в присутствии первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «КРСК» Одеса Байсултанова и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. Церемония подписания прошла в рамках первого инвестиционного форума Карачаево-Черкесии и бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», организованной Фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Минкавказа и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в партнерстве с АО «КСК» и АО «КРСК».

С учетом успешного опыта совместного участия в мероприятиях, компании намерены объединить усилия в дальнейшем совместном участии в конгрессно-выставочных и медийных проектах с общей целью по продвижению регионов Северного Кавказа в деловой среде.

«АО «КСК» и АО «КРСК» были созданы Правительством России одновременно, в 2010 году, для решения схожих задач в разных сегментах экономики Северного Кавказа. Они давно ведут успешную совместную работу, которая усилилась с учетом кураторства Минкавказа России. Сегодняшнее соглашение — фиксация наработанных форматов по итогам последних успешно реализованных проектов. Без совместных, выверенных действий и усилий, в разрозненном формате, работа возможна, но не так эффективна. Это основной лейтмотив задачи по ускоренному развитию инвестиционного потенциала реального сектора экономики Северного Кавказа, реализуемой министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа», — отметил Одес Байсултанов.

«АО «КСК» и АО «КРСК» уже на протяжении долгого времени вносят существенный вклад в развитие, в первую очередь, туристического потенциала Карачаево-Черкесской Республики и тех инвестиционных проектов, которые мы сегодня реализуем благодаря министерству Российской Федерации по делам Северного Кавказа и Правительству Российской Федерации. Я считаю, что данное соглашение придаст новый импульс работе двух компаний на благо Северного Кавказа и Карачаево-Черкесской Республики», — подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«АО «КСК» и АО «КРСК» как ключевые институты развития Северо-Кавказского федерального округа под руководством Минкавказа России имеют успешный опыт совместного участия с объединенными выставочными стендами в ключевых международных, федеральных конгрессно-выставочных форумах и мероприятиях. Среди них — прошедший 1-3 июня 2017 года Петербургский международный экономический форум, Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2016», Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» и другие федеральные и региональные события. Консолидированное участие в конгрессно-выставочных, медийных мероприятиях дает возможность с высокой степенью эффективности представлять ключевые инвестиционные проекты Северного Кавказа вниманию потенциальных инвесторов и деловых партнеров, представителей федеральных и региональных органов власти», — отметил Олег Горчев.

«Сегодняшнее подписание сыграет важную роль в усилении совместной работы институтов развития в части продвижения среди инвесторов крупных инвестиционных проектов федерального значения, направленных на развитие регионов Северного Кавказа. Одним из ведущих среди них является проект по созданию ВТРК «Ведучи» в Чеченской Республике, который наши коллеги из АО «КСК» оценивают как один из самых интересных горнолыжных комплексов Северо-Кавказского туристического кластера. Уверен, что вместе мы осуществим наши планы максимально эффективно», — подчеркнул Сергей Харитонов.

Пятая бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» прошла сегодня в Черкесске при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в партнерстве с АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Организатор — Фонд «ПосетиКавказ».

В бизнес-сессии приняли участие О. Байсултанов, Глава КЧР Рашид Темрезов, Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев, Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, представители Минкавказа России, Правительства Карачаево-Черкесии, руководители республиканских органов исполнительной власти и муниципалитетов, предприниматели, инвесторы.

Серия бизнес-сессий при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ!», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год.

Главная цель бизнес-сессии — повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |