Чт, 18 апреля, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Орешкин: курс рубля в ближайшие месяцы будет стабилен

М. Орешкин: курс рубля в ближайшие месяцы будет стабилен

29.08.2017 17:05

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ожидает, что курс рубля будет стабилен в ближайшие месяцы. Об этом он заявил журналистам после встречи с французским бизнесом, сообщает ТАСС.

© Sputnik / Григорий Сысоев

"Факторы, которые влияли на рубль в первом полугодии, уже не имеют такого значения, и мы ожидаем, что рубль будет достаточно стабилен и сохранится около текущих значений, которые мы считаем обоснованными. Ожидаем стабильного рубля в ближайшие месяцы", - сказал он.

Орешкин отметил, что министерство в апреле ожидало ослабления курса под влиянием временных факторов. "С тех пор рубль ослаб на 9%, что действительно большое изменение, и что полностью соответствует тому, чего мы ожидали к этому времени", - добавил он.

Тем не менее, Минэкономразвития не учло, что произойдет существенное укрепление евро по отношению к доллару. "Это привело к тому, что рубль оказался сильнее ожиданий к доллару, но слабее к евро", - пояснил министр.

Кроме того, сальдо текущего счета платежного баланса ухудшилось, что соответствует ожиданиям Минэкономразвития.

Курс доллара к рублю с начала года опустился на 4,5% до 58,5 руб. В то же время цена барреля нефти Brent с начала года опустилась почти на 10%, до $51,15.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |