Чт, 28 марта, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские финансисты отметили свой профессиональный праздник

Чеченские финансисты отметили свой профессиональный праздник

07.09.2017 16:34

В г. Грозном в Grand Hall Firdaws сегодня торжественно отметили День финансиста.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, заместитель Председателя Правительства ЧР – министра финансов Султан Тагаев, руководители министерств и ведомств региона.

Открывая встречу, Р. Кадыров поздравил собравшихся с этой знаменательной датой и отметил, что министерство финансов ЧР играет важнейшую роль в развитии экономики региона. По его словам, в недалеком прошлом, когда Чечня находилась в руинах, в республике не функционировали необходимые органы государственной власти, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, будучи мудрым политиком, заложил основы создания финансовой системы ЧР.

– Кто бы что ни говорил, мы доказали, что настоящие патриоты и служим своему государству. Мы идем по правильному пути, и поэтому нам помогает Всевышний Аллах, – подчеркнул руководитель ЧР.

Р. Кадыров также отметил, что финансовая система ЧР, по оценке Минфина России, входит в число лидеров по эффективности и прозрачности в использовании бюджетных средств.

– Это лишний раз подтверждает профессионализм наших финансистов, – сказал он.

Продолжая данную тему, Глава ЧР напомнил, что в свое время федеральную целевую программу, которая была защищена, тоже сократили.

– Чеченская Республика - поствоенный регион. Однако благодаря финансистам, мы формируем бюджет и используем его эффективно. Поздравляю вас с Днем финансиста. Искренне желаю удачи и успехов во благо республики, – пожелал Р. Кадыров.

По словам заместителя Председателя Правительства ЧР – министра финансов Чечни Султана Тагаева, понимая важность финансовых институтов в развитии экономики ЧР, особое внимание этому направлению уделяет Глава ЧР Р. Кадыров.

– Именно благодаря его помощи и поддержке Минфин Чечни, районные и городские финансовые управления оснащены самыми современными информационными коммуникациями и оборудованием. Имея прекрасную материально-техническую базу, ведомство укомплектовано высокопрофессиональными кадрами, способными решать самые сложные задачи, легко ориентируясь в тонкостях бюджетного и налогового законодательства, – отметил С. Тагаев.

Далее Р. Кадыров вручил ведомственные награды, благодарственные грамоты и письма руководителям и сотрудникам Минфина Чечни.

В свою очередь С. Тагаев подарил Главе ЧР книгу, рассказывающую об истории становления финансовой системы республики.

После завершения официальной части перед собравшимися выступили звезды чеченской эстрады.

Напомним, День финансиста с 2011 года ежегодно отмечается 8 сентября. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста».

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |