Пт, 29 марта, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин обсудит с кабмином качество услуг в сфере ЖКХ

Путин обсудит с кабмином качество услуг в сфере ЖКХ

11.09.2017 10:03

Президент РФ Владимир Путин проведет сегодня совещание с членами правительства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта riafan.ru

Отметим, что основной темой станет повышение качества и прозрачности предоставления жилищных и коммунальных услуг.

"11 сентября Владимир Путин проведет очередное совещание с членами правительства. Основной темой встречи станет повышение качества и прозрачности предоставления гражданам жилищных и коммунальных услуг. Помимо этого, будет рассмотрен ряд актуальных текущих тем", - говорится в сообщении.

Тема прозрачности предоставления услуг ЖКХ фигурировала во время "Прямой линии" президента РФ в июле. Тогда глава государства признал, что проблема существует, и сообщил, что правительство старается навести порядок в решении этих вопросов и должным образом отстроить эту систему.

По мнению Путина, необходимо прежде всего добиться того, чтобы качество работы управляющих компаний в сфере ЖКХ отвечало предъявляемым требованиям. Кроме того, важно исключить возможность фальсификации протоколов общих собраний, а также ввести ответственность, в том числе материальную, за нарушение качества работы.

Позднее Путин подписал перечень поручений, одним из которых значится "издать нормативные правовые акты, направленные на совершенствование деятельности управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства и ее контроля". Сроком исполнения этого поручения назначено 1 декабря 2017 года.

Совещания президента с членами правительства проходят регулярно, примерно один раз в две недели. Как правило, на обсуждение в рамках каждого такого совещания готовятся один-два крупных вопроса, а также поднимаются актуальные текущие проблемы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |