Пт, 29 марта, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Из-за крупного коммунального долга завод лишился готовой продукции и техники

Из-за крупного коммунального долга завод лишился готовой продукции и техники

14.09.2017 14:32

Чеченские судебные приставы арестовали имущество завода по изготовлению медицинских инструментов из-за крупного коммунального долга. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

Фото с сайта Semyaizakon.ru

Задолженность завода перед поставщиками газа и электроэнергии составляет порядка 2 млн 400 тыс. рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской Республике направили запрос директору завода с требованием сообщить об имеющемся имуществе, на которое можно наложить арест.

Руководство завода письменно сообщило, что на складе имеется готовая продукция на общую сумму порядка 1 млн 300 тыс. рублей. На данную продукцию судебными приставами незамедлительно был наложен арест.

В связи с тем, что данной суммы не достаточно для полного погашения имеющегося долга, судебный пристав–исполнитель провел разыскные мероприятия, в ходе которых выявил, что в собственности завода имеется еще автотранспорт и спецтехника.

13 сентября текущего года судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения техники, принадлежащей заводу-должнику, и наложил арест на трактор, камаз с прицепом и водовоз.

Арестованное имущество после проведения оценки будет передано на реализацию в территориальное Управление Росимущества по Чеченской Республике.

В случае успешной продажи арестованного имущества денежные средства, вырученные от продажи, будут перечислены взыскателям – организациям, поставляющим газ и электроэнергию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |