Чт, 18 апреля, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном прошел круглый стол Минстроя РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства

В Грозном прошел круглый стол Минстроя РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства

15.09.2017 14:16

Сегодня в отеле Грозный Сити г.Грозного состоялся круглый стол министерства строительства и жилищного хозяйства РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства в Северо-Кавказском федеральном округе, признания проектной документации экономически эффективной проектной документацией повторного использования и вопросам сметного нормирования в строительстве.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, министерства строительства и ЖКХ ЧР, подведомственных учреждений Минстроя ЧР, а также профильных министерств субъектов СКФО.

Модератором круглого стола выступила заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры министерства строительства и жилищного хозяйства РФ Ольга Дашкова.

Ольга Дашкова в своем выступлении отметила, что сегодняшняя встреча носит как рабочий, так и официальный характер.

- Программа начинается с круглых столов, которые посвящены сейсмической ситуации в СКФО, которые сейчас проходят под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамита Мавлиярова. Также наши коллеги проводят круглый стол, посвященный вопросам саморегулирования в строительстве. Основной задачей сегодняшнего мероприятия является доведение до всех региональных профильных ведомств основной идеи в части ценообразования и типового проектирования. С лета 2016 года мы обязаны вести экономически эффективное проектирование. В настоящее время Минстрой России формирует Единый реестр экономически эффективных проектных документов. Это совместная работа с регионами, которая требует огромной ответственности и тщательности. Сегодня мы начали работу в этом направлении именно с Чеченской Республики, так как это регион с сейсмической активностью, что, безусловно, имеет значение при подготовке документации. Мы также откорректируем новые стандарты в ценообразовании и сметном нормировании в строительстве. Хочу отметить, что Минстрою России очень важно мнение ученых, строителей Чечни в области сейсмологии, строительства в условиях сейсмоустойчивости, - подчеркнула Ольга Дашкова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |