Чт, 28 марта, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские энергетики в этом году установили в республике 715 общедомовых приборов учета

Чеченские энергетики в этом году установили в республике 715 общедомовых приборов учета

18.09.2017 17:01

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» продолжают работу по снижению потерь в электросетях. Одним из эффективных направлений по сокращению неучтенного потребления электроэнергии является оснащение общедомовых приборов учета в многоквартирных домах (МКД).

Фото с сайта m.bsn.ru

С начала года чеченские энергетики установили в МКД региона 715 общедомовых приборов учета. Большая часть из них – 584 шт. – приходится на Грозный, 65 шт. установлены в Аргуне, 64 – в Гудермесе, 2 – в ст. Наурской.

Общедомовые приборы учета позволяют подсчитать фактический объем потребленной электроэнергии во всем доме. Из этой суммы вычитается общий показатель приборов учета всех жильцов. Остаток относят к общедомовым нуждам, сумма затрат на которые распределяется равномерно между всеми жильцами МКД. Сверхнормативное расхождение в показаниях общедомового прибора учета и индивидуальных счетчиков является признаком того, что в доме завелись энерговоры.

Напомним, что ПАО «Россети» объявило 2017-й год годом борьбы с потерями. На предотвращение хищений электроэнергии и снижение потерь также нацеливают АО «Чеченэнерго» поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в связи с чем работа по оснащению многоэтажек общедомовыми приборами учета будет продолжена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |