Вт, 16 апреля, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На Ставрополье появилась площадка для выращивания птицы в современных условиях

На Ставрополье появилась площадка для выращивания птицы в современных условиях

22.09.2017 15:50

В станице Новотроицкой Изобильненского района состоялось торжественное открытие откормочной площадки ООО «Агрогруппа «Баксанский бройлер», которая позволит выращивать 5 млн. голов птицы.

На открытии объекта присутствовали представители краевого министерства сельского хозяйства, руководства администрации муниципалитета и аграрии края.

Гостям презентовали главное технологическое новшество объекта –клеточное оборудование компании ООО «ТЕХНА», оснащенное автоматизированной системой по выгрузке птицы «РОБОТ».

«Это один из крупных инвестиционных проектов, реализованных на территории Ставропольского края в 2017 году. Открытие площадки на 13 тысяч тонн увеличит производство мяса птицы в регионе, и создаст 52 дополнительных рабочих места», - подчеркнул начальник отдела животноводства и племенного дела краевого минсельхоза Иван Копылов.

В ближайших планах у «Баксанского бройлера» – введение в эксплуатацию нового завода производительностью 30 тысяч тонн, элеватора и площадки по производству комбикормов. Реализация этих проектов позволит трудоустроить еще 180 селян.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |