Чт, 25 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни посетил ООО «Фруттис групп» в селении Бачи-Юрт

Глава Чечни посетил ООО «Фруттис групп» в селении Бачи-Юрт

23.09.2017 11:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил, что посетил ООО «Фруттис групп» на окраине села Бачи-Юрт Курчалоевского района.

По его словам, это инвестиционный проект, реализация которого начата два года назад. Общая территория составляет 270 гектаров. Это яблони пяти сортов. Один гектар в среднем дает урожай 22 тонны экологически чистых и вкусных яблок.

"В ходе поездки я лично в этом убедился. Фрукты пользуются большим спросом в Чечне и далеко за её пределами. Фирма намерена в ближайшем будущем расширить рынок сбыта, включая Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодарский край и регионы СКФО. По оценкам специалистов, со следующего года урожайность «Фруттис групп» вырастет до 30-50 тонн с гектара. Также в 2018-м году планируется строительство фруктохранилища на 10 000 тонн. Я остался доволен увиденной картиной. Чувствуется грамотный подход и кропотливый труд настоящих профессионалов своего дела. Уверен, что «Фруттис групп» в скором времени станет гордостью АПК Чечни и всей России",— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |