Чт, 18 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров обсудил с Германом Грефом важные вопросы экономики и социальной сферы Чечни

Р. Кадыров обсудил с Германом Грефом важные вопросы экономики и социальной сферы Чечни

28.09.2017 14:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил, что у него состоялась очень важная и полезная встреча с президентом-председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом.

Отметим, в нем также принял участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. Стороны обсудили широкий круг вопросов и задач, имеющих большое значение для экономики и социальной сферы Чечни.

По словам Р. Кадырова, в первую очередь затронули тему хода реализации текущих проектов и кредитования новых. Они связаны с модернизацией и расширением предприятий строительных материалов, в частности "Чеченцемента" и др. Также предметно обсудили вопрос строительства крупного тепличного комплекса, способного производить продукцию, пользующуюся повышенным спросом в республике и за её пределами.

"Конечно, особое место заняла тема разработки совместно со Сбербанком и при участии известной в мире консалтинговой компании Стратегии развития Чеченской Республики, которая затронет все сферы жизни региона. С Германом Оскаровичом мы достигли соглашения о строительстве в Чечне сверхсовременной школы с учебным оборудованием высокого уровня. С Германом Грефом всегда очень приятно встречаться, обсуждать вопросы. Он прекрасно разбирается в самых сложных проблемах. Герман Оскарович, будучи министром экономического развития и торговли Российской Федерации, а также в нынешней должности, очень многое сделал для экономики и финансово-кредитной сферы России. Ему удалось усовершенствовать банковскую систему, довести её до мировых стандартов. Это человек, который всем сердцем предан интересам России. Мы всегда получали и получаем от него помощь и поддержку. Я за все это выразил признательность Герману Оскаровичу!", - написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |