Чт, 25 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Орешкин: Фаза роста российской экономики продлится как минимум несколько лет

М. Орешкин: Фаза роста российской экономики продлится как минимум несколько лет

17.10.2017 10:36

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ожидает роста российской экономики в течение как минимум нескольких лет. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Россия 24", сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"2018 год будет не менее успешным, чем 2017 год для российской экономики. Темпы роста сохранятся выше отметки 2%. Сейчас мы растем не благодаря высоким ценам на нефть, а благодаря экономической политике, которую российские власти проводили последние несколько лет. Создан прочный фундамент для долгосрочной фазы экономического роста. Мы считаем, что она продлится как минимум несколько лет. Скорее всего, даже больше. Растут все сектора экономики, в отличие от 2000-х годов или от начала 2010-х", - сказал он.

Министр также сообщил, что в 2017 году МЭР ожидает роста строительного сектора на 5%. "Мы в этом году ожидаем от строительного сектора [роста] в районе 5%", - сказал он.

Ранее Орешкин заявлял, что рост ВВП России в третьем квартале 2017 года остается сильным - выше 2%.

Рост ВВП во втором квартале составил 2,5%. По прогнозу Минэкономразвития, в 2017 году рост российской экономики составит 2,1%.

Орешкин также отмечал, что Минэкономразвития ожидает роста ВВП в ближайшие годы на уровне 3%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |