Вт, 19 марта, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В министерстве строительства и ЖКХ ЧР говорили о ходе реализации программы формирования комфортной городской среды

В министерстве строительства и ЖКХ ЧР говорили о ходе реализации программы формирования комфортной городской среды

19.10.2017 09:40

Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований ЧР, где состоялось обсуждение вопросов реализации муниципальных программ формирования современной городской среды.

Как сообщает пресс-служба ведомства, были заслушаны доклады муниципалитетов о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, предусмотренных на 2017 год, и реализации планов по благоустройству городов и районов республики на предстоящий пятилетний период.

По итогам встречи М. Зайпуллаевым даны поручения органам местного самоуправления активизировать работу и обеспечить завершение мероприятий на всех объектах муниципальных программ до конца текущего месяца. При этом он отметил необходимость качественного производства строительных работ на благоустраиваемых пространствах.

Вместе с тем М. Зайпуллаев сообщил, что в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по обеспечению мер, направленных на развитие горных районов республики, в региональной программе формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы предусмотрено выделение субсидий Итум-Калинскому и Шаройскому муниципальным районам, ранее не участвовавшим в программе.

«Эти субсидии будут использованы на благоустройство территорий массового посещения населения и гостей республики»,– резюмировал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |