Пт, 19 апреля, 01:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Делегация Минкавказа России, АО «КСК» и АО «КРСК» ознакомилась с инфраструктурой зоны катания «Три долины»

Делегация Минкавказа России, АО «КСК» и АО «КРСК» ознакомилась с инфраструктурой зоны катания «Три долины»

09.11.2017 10:48

В рамках рабочей поездки во Французскую Республику первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов совместно с руководством АО «КСК» и АО «КРСК» посетил зону катания «Три долины», которая объединяет около 600 километров горнолыжных трасс.

В рабочей поездке также принял участие заместитель Председателя Правительства –министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Муслим Байтазиев, курирующий проект создания ВТРК «Ведучи» со стороны правительства республики.

Инженерные специалисты Pома S.A.S. представили новые технические решения канатной дороги, которая будет запущена в эксплуатацию в горнолыжном сезоне 2017/18 гг.

- Каждая канатная дорога уникальна и мы ценим способность Pома S.A.S. умело адаптировать технические решения под ландшафт, геологию и погодные особенности территорий, для которых создаются подъемники. Также важна их безопасность и производительность. Всё это, очевидно, присутствует в продукции Pома S.A.S., - отметил О. Байсултанов в ходе посещения курорта.

Подъемник длиной 2400 метров был построен компанией за полгода и оснащен прямым приводом мощностью около 800 кВт не требующим редуктора.

- Редуктор - это дополнительная деталь, обладающая трением, соответственно, в его отсутствии, у привода выше надежность, он менее шумный, двигатель потребляет меньше энергии и поэтому является экологичным, - рассказал директор по технологиям, член Совета директоров Pома S.A.S. Жан-Поль Юар.

Знакомство с инфраструктурой «Трех долин» продолжилось посещением многофункционального сервисного центра, где оперативно обслуживается всё горнолыжное оборудование - снегоуплотнительные машины, элементы канатных дорог. На территории центра также хранится все необходимое комплектующее оборудование, которое необходимо для эксплуатации канатных дорог и трасс.

По итогам посещения центра и ознакомления с реализуемыми подходами было принято ряд решений в части эксплуатации курортов Северо-Кавказского туристического кластера. В частности, по словам экспертов, возможна оптимизация работы ратраков, исходя из принципа задействования одного ратрака приблизительно на каждые 10 км, что возможно применить на территории ВТРК «Архыз» и «Ведучи».

Одес Байсултанов поручил сотрудникам АО «КСК» проработать возможность создания в ближайшей перспективе похожего сервисного центра на курортах Северного Кавказа, что в итоге снизило бы расходы на эксплуатацию инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |