Чт, 28 марта, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбербанк поддержит развитие банковской сферы Чеченской Республики

Сбербанк поддержит развитие банковской сферы Чеченской Республики

15.11.2017 21:02

Сегодня, 15 ноября, состоялась встреча председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева с председателем Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгением Титовым и новым управляющим Чеченского отделения ПАО Сбербанк Андреем Подсвировым. Об этом сообщили в секторе коммуникаций и PR управления маркетинга и коммуникаций Юго-Западного банка ПАО Сбербанк.

Стороны обсудили вопросы реализации независимой экспертизы проектов на территории республики, финансирования регионального бюджета, поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, отметили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

А. Эдельгериев поблагодарил руководство Сбербанка РФ за деятельность в ЧР. Он отметил, что работа Сбербанка в ЧР высоко оценивается руководством республики.

«Есть проекты, которые уже реализованы, а также имеются и те, которые находятся на рассмотрении. С приходом банка в республику налажены зарплатные проекты, реализуется потребительское кредитование. Мы получили все, что ожидали от этой плодотворной деятельности", - сказал А. Эдельгериев.

Он также отметил, что Сбербанк РФ примет участие в разработке стратегии социально-экономического развития ЧР.

"В рамках достигнутой договоренности между Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и Председателем правления Сбербанка России Германом Грефом банк примет участие в разработке стратегии социально-экономического развития республики. Для нас это очень большое подспорье",- сказал председатель правительства.

«Объем кредитного портфеля Сбербанка в республике составляет 10 млрд рублей. Сбербанк входит в 10 крупнейших налогоплательщиков региона. Объем налоговых отчислений в бюджет в 2016 году составил 151 млн рублей. Объем увеличился с 2015 года в 4,2 раза. Сбербанк - один из основных инвесторов экономики Чеченской Республики. При поддержке Сбербанка в регионе реализованы крупнейшие инвестиционные проекты общей суммой финансирования более 2,49 млрд рублей. Многолетний опыт финансирования во всех отраслях экономики лег в основу нового продукта Сбербанка - независимой экспертизы проектов. Такие инструменты, как оценка рисков, большие данные и библиотека проектов позволяют давать четкие инструкции для ведения успешного бизнеса. Подобный системный подход особенно важен для инвестиционных проектов, направленных на развитие республики», – отметил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов.

В ходе встречи А. Эдельгериев пожелал А. Подсвирову удачи и выразил надежду на то, что под его руководством отделение Сбербанка выйдет на более высокий уровень работы. Стороны также обсудили вопросы реализации независимой экспертизы проектов на территории республики, финансирования регионального бюджета, поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, кредитования малого и среднего предпринимательства и в целом развития рынка банковских услуг.

Отметим, Сбербанк является основным банковским институтом обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 42 процента. Около 70 процентов жителей региона доверяют свои финансовые средства банку. Доля Сбербанка на рынке по кредитованию корпоративных клиентов составляет 8,3 процента, по объемам привлечения средств – 21 процент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |