Чт, 28 марта, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минкавказе России представили концепцию работы единого туроператора курортов Северного Кавказа

В Минкавказе России представили концепцию работы единого туроператора курортов Северного Кавказа

16.11.2017 20:07

В четверг, 16 ноября, сотрудники АО «КСК» представили первому заместителю министра РФ по делам Северного Кавказа Одесу Байсултанову доработанную концепцию создания единого туроператора ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» с привлечением ресурсов АО «КСК», резидентов особых экономических зон туристско-рекреационного типа, профильных региональных ведомств и других поставщиков туристических услуг.

«Тема создания единого центра предоставления услуг, создания единых туристических маршрутов для курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера стоит давно и остро. Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, «Ведучи», пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и, исходя из этого, сформировать пакет возможных услуг», — отметил Одес Байсултанов.

В ходе работы по выполнению поручения первого заместителя министра РФ сотрудниками АО «Курорты Северного Кавказа» была проведена оценка туристических возможностей предприятий индустрии туризма и сервиса, объектов историко-культурного и природного наследия, находящихся в непосредственной близости от курортов туристического кластера. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии с поставщиками услуг в формате «одного окна», которым выступит единый туристический оператор курортов.

Одес Байсултанов поручил доработать финансовую модель функционирования данной организации с целью достижения максимальной экономической эффективности ее деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |