Пт, 29 марта, 10:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни обсудил с М. Байтазиевым состояние дел в промышленности

Глава Чечни обсудил с М. Байтазиевым состояние дел в промышленности

23.11.2017 21:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР – министром промышленности и энергетики ЧР Муслимом Байтазиевым, в ходе которой состоялось обсуждение состояния дел в данной сфере. Об этом руководитель Чечни сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Муслим Байтазиев по моему поручению проанализировал ситуацию в этой сфере, - пишет Р. Кадыров, - назвал причины нерентабельности некоторых предприятий. По его словам, по разным причинам отдельные предприятия испытывают трудности. Некоторые выпускают товар, но не смогли укрепиться на рынке из-за неконкурентоспособности. Как следствие – убытки".

Глава Чечни отметил, что причин неэффективности ведения дел несколько: неправильная аналитика рынка, изначально неправильный подход к менеджменту и управлению предприятиями.

"В ходе нашей встречи определены шаги, которые необходимо предпринять для поднятия на новый уровень нашей промышленности. Кроме того, создается реестр промышленных предприятий Чечни, который даст полную информацию об их потенциале и выпускаемой продукции", - отметил он.

Р. Кадыров сообщил, что все сведения будут выкладываться на портале GIS «Промышленность», услугами которого пользуются более 120 тысяч подписчиков. Для составления реестра налаживается взаимодействие между главами районных администраций, министерствами и ведомствами.

"Я дал поручение Администрации Главы и Правительства ЧР, Совбезу составить полную справку по каждому промышленному предприятию. Кроме того, я пообещал Муслиму Батырхановичу предоставить дополнительные полномочия для усиления работы в тех направлениях, которые, на его взгляд, этого требуют. Мы умеем строить, но нужно совершенствовать менеджмент, ибо рентабельность слабая. Я предупредил, что по результатам проверки будут сделаны выводы по каждому предприятию и руководителю. Предприятия Чечни должны работать для людей и приносить пользу. Так и будет!", - резюмировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |