Чт, 28 марта, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Начата работа по созданию совместного российско-французского предприятия «Российские канатные дороги»

Начата работа по созданию совместного российско-французского предприятия «Российские канатные дороги»

29.11.2017 12:16

В Москве прошло первое заседание рабочей группы АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и французской компании POMA S.A.S. по вопросам создания совместного предприятия «Российские канатные дороги».

Как сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа», куратором проекта по локализации производства компонентов катаных дорог в России выступает министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

«Благодарю наших французских коллег за готовность к диалогу и интерес к сотрудничеству в рамках создания на территории России предприятия по производству и строительству канатных дорог для горнолыжных курортов. Убежден, что запланированная в рамках визита наших партнеров в Россию поездка на Северный Кавказ продемонстрирует мощный потенциал региональных предприятий — как в плане их технического оснащения, так и в части квалифицированных трудовых ресурсов, которые могут быть задействованы при создании производственных линий совместного предприятия», — говорится в приветственном адресе первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Директор по технологиям, член Совета директоров POMA S.A.S. Жан-Поль Юар отметил, что по итогам поездки делегации Минкавказа России, АО «КСК» и АО «КРСК» на производство и объекты холдинга HTI во Францию в начале ноября, французская сторона уже приступила к работе над проектом создания совместного предприятия.

«В частности, мы уже рассмотрели ряд технических вопросов, касающихся производственного наполнения будущего предприятия. Надеюсь, что в ближайшие дни мы совместно обсудим конкретные детали проекта, который действительно очень важен для компании POMA S.A.S., и в максимально сжатые сроки приступим к действию», — обратился он к участникам рабочей группы.

В рамках заседания были рассмотрены ключевые вопросы деятельности российско-французского предприятия. В том числе, стороны обсудили перечень компонентов, производство которых можно в сжатые сроки начать на территории России.

«В дальнейшем этот список может расширяться: с одной стороны, когда мы обеспечим рентабельность локального производства за счет роста числа заказов, с другой стороны — по мере выстраивания системы качественных субпоставщиков в России, которые смогут гарантировать точное соблюдение технологических стандартов для критических объектов оборудования, влияющих на безопасность эксплуатации канатных дорог», — прокомментировал Жан-Поль Юар.

В течение ближайшей недели представители АО «КСК», АО «КРСК», POMA S.A.S. и ООО «ПОМА» побывают на ведущих заводах Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, что позволит оценить производственные мощности Северо-Кавказского федерального округа и определить наиболее перспективные площадки для создания локального предприятия.

«Наша задача в рамках этой поездки — проработать эффективную модель распределения производства по региональным мощностям, возможно, выбрав одно предприятие в качестве базового завода. При этом важно обеспечить единое и высокое качество производимой продукции при распределенном изготовлении комплектующих для канатных дорог», — сказал заместитель генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев.

Также будет организована работа финансовой и юридической группы с участием всех соисполнителей с целью разработки и согласования бизнес-плана, проекта устава и необходимых нормативных актов в рамках создания совместного предприятия «Российские канатные дороги».

Напомним, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках создания совместного предприятия по локализации производства компонентов канатных дорог в России было подписано между АО «КСК», АО «КРСК» и компанией POMA S.A.S. 24 октября текущего года. В церемонии подписания приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его заместитель Одес Байсултанов, заместитель главы экономической службы, финансовый советник посольства Французской Республики Ансельм Имбер.

Партнером российских компаний с французской стороны выступает один из мировых лидеров на рынке разработки, изготовления, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем — компания POMA S.A.S., осуществляющая поставку канатных дорог на курорты Северо-Кавказского туристического кластера: ВТРК «Архыз», ВТРК «Эльбрус» и ВТРК «Ведучи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |