Чт, 28 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном открылась выставка пищевой отрасли «ПРОДИНТЕР – 2017»

В Грозном открылась выставка пищевой отрасли «ПРОДИНТЕР – 2017»

29.11.2017 16:38

В торговом центре «PLAZA» города Грозного открылась вторая многопрофильная выставка продуктов питания, пищевого производства, общественного питания и торговли «ПРОДИНТЕР – 2017».

© Махьмад-Салах Ильясов

Организаторы выставки - Выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, министерство сельского хозяйства ЧР, Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и АО «Корпорация развития ЧР».

На официальной церемонии открытия присутствовали депутат Парламента ЧР Иса Бисаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусайн Бетиев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Бадруди Бисултанов, заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, помощник Главы ЧР Тимур Алиев, генеральный директор АО «Корпорация развития ЧР» Селита Гагаева и др.

Выступая с приветственным словом, Тимур Алиев пожелал удачи и плодотворной работы участникам выставки.

- То, что у нас проходит продовольственная выставка - очень важно и очень отрадно, потому что 10-15 лет назад мы думали совсем другом. На сегодняшний день у нас есть огромный выбор между разными продуктами. Это все говорит о том, что у нас все благополучно, - сказал он.

Иса Бисаев отметил, что агропромышленный комплекс и производство продуктов питания - это приоритетные направления, выбранные правительством ЧР.

- Основные инвестиционные проекты, которые реализуются в нашей республике – это, в первую очередь, проекты агропромышленного комплекса, строительство молочного кластера и комбинатов пищевой продукции, - рассказал он.

В свою очередь Селита Гагаева поблагодарила участников и пожелала им, чтобы каждый достиг своей цели на данной выставке и нашел партнеров по бизнесу.

Почетное право торжественного разрезания красной ленточки предоставили гостям. После чего они осмотрели выставленную продукцию.

На выставке «ПРОДИНТЕР – 2017» представлены более 30 экспонатов – это успешные предприятия, производители и поставщики продуктов питания, ингредиентов, напитков, пищевого оборудования из ЧР, Дагестана, Северной Осетии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также из Москвы и Тулы.

По словам организаторов, выставка предоставляет уникальные возможности для предприятий Чеченской Республики, республик Северного Кавказа и других регионов установить полезные контакты с дистрибьюторами продуктов питания, обменяться опытом и полезной информацией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |