Пт, 19 апреля, 15:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инвестиционный потенциал Республики Дагестан обсудили на бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

Инвестиционный потенциал Республики Дагестан обсудили на бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

30.11.2017 15:26

Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» завершила свою работу в Республике Дагестан. Мероприятие прошло при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства региона в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор - фонд «Посети Кавказ».

В бизнес-сессии приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, руководство Минкавказа России, институтов развития СКФО, десятки представителей бизнеса и исполнительной власти региона.

Открывая встречу, Владимир Васильев поблагодарил министерство РФ по делам Северного Кавказа за внимание к республике, а также всех собравшихся руководителей ведущих предприятий Дагестана за вклад в развитие экономики региона.

-У нас проходит важное событие - шестая бизнес-сессия. Само название "Инвестируй в Кавказа" - это очень емкий призыв для бизнес-сообщества и сигнал для органов власти, в первую очередь региональных, о сохранности инвестиций, создании благоприятного инвестиционного климата. В конечном итоге, инвестиции в Кавказ - это вклад в благополучие нашей страны в целом. Безусловно, динамичное развитие экономики, решение острых социальных вопросов невозможно без привлечения инвестиций, формирования устойчивой инвестиционной инфраструктуры, - сказал В. Васильев.

Он также отметил, что в республике сегодня обеспечено сопровождение 33 приоритетных инвестиционных проектов, сформирована законодательная база, предусматривающая широкий спектр механизмов поддержки предпринимателей со стороны республики.

Михаил Развожаев в своем выступлении рассказал о стратегических задачах по развитию Северного Кавказа и Республики Дагестан.

- Это символично, что мы проводим бизнес-сессию в «Доме Дружбы». Хотелось бы достичь именно дружбы между властью и бизнесом, что предоставило бы возможность развивать инвестиционную среду, двигаться вперёд. В Дагестане есть масса преимуществ, которые в ближайшее время должны будут принести дивиденды жителям регионам. Это мощнейший потенциал, - подчеркнул М. Развожаев.

По его словам, главная цель бизнес-сессий - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».

Сергей Харитонов рассказал участникам бизнес-сессии о деятельности Корпорации по развитию инвестиционной среды в регионе.

- Корпорация заинтересована в инвестировании в проекты с высокой добавленной стоимостью, которые способны генерировать создание дополнительных производств как со стороны поставщиков сырья для данных инвестпроектов, так и со стороны дальнейшей переработки производимой продукции. Это позволяет на каждый вложенный рубль привлечь минимум 3-5 рублей, - подчеркнул Сергей Харитонов.

Подводя итоги бизнес-сессии, Михаил Развожаев выразил благодарность руководству республики за сотрудничество в развитии инвестиционной сферы в республике.

Абдусамад Гамидов в свою очередь отметил, что республика готова активно работать над вопросами реализации ряда важных для региона и страны инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |